Campeonato Nacional - 2ª Divisão - Série Açores | 7ª Jornada - Futsal
→ Sábado, 04:
- SC Barbarense x Achada FC: 16h00 - Pavilhão Desportivo de Santa Bárbara
- SC Lusitânia x GD Biscoitos: 19h00 - Pavilhão Escola Básica Secundária Tomás de Borba
- Cl. Boavista de São Mateus x ADRC Casa Ribeira: 19h00 - Pavilhão Cardeal Costa Nunes
- CDCC Posto Santo x CD Santa Clara: 20h00 - Pavilhão Desportivo do Posto Santo
Liga Grupo ESO RE/MAX - Seniores Masculinos | 13ª Jornada - Futebol 11
→ Domingo, 05:
- Fayal SC x SC Angrense: 11h00 - Estádio da Alagoa
- SC Marítimo x GD São Roque: 11h00 - Estádio Municipal de Santa Cruz
- SC Lusitânia x SC Guadalupe: 11h00 - Estádio João Paulo II
- Vitória FC x CD Rabo Peixe: 14h00 - Campo do Vitória Futebol Clube
- C. Operário Desportivo x Boavista CR: 15h00 - Campo João Gualberto Borges Arruda
Taça AFH - Seniores | 6ª Jornada - Futebol
→ Domingo, 05:
- Angústias AC x CD Lajense: 14h30 - Campo do Atlético
- GD Cedrense x FC Flamengos: 15h00 - Campo da Lajinha
Campeonato Regional Inter Clubes | Sub 19| Masculino | 1ª Jornada - Futebol 11
→ Sexta, 03:
- Fayal SC x SC Ideal: 17h00 - Estádio da Alagoa
Campeonato Regional Inter Clubes | Sub 19| Masculino | 2ª Jornada - Futebol 11
→ Domingo, 05:
- SC Praiense x SC Ideal: 10h00 - Campo Sintético Municipal da Praia da Vitória
Torneio Gaspar Adelino Torres Castro Neves | Juniores | 1ª Jornada - Futebol
→ Sábado, 04:
- Fayal SC x FC Madalena: 11h00 - Estádio da Alagoa
Campeonato AFH - Juvenis | 8ª Jornada - Futebol
→ Domingo, 05:
- Prainha FC x FC Madalena: 10h00 - Campo do Vitória Futebol Clube
- CD Lajense x FC Flamengos: 10h30 - Campo Municipal das Lajes do Pico
Campeonato AFH - Iniciados | 8ª Jornada - Futebol
→ Sábado, 04:
- FC Flamengos x CD Lajense: 14h30 - Campo dos Flamengos
- Fayal SC x GD Cedrense: 14h30 - Estádio da Alagoa
- FC Madalena x Vitória FC: 14h30 - Campo Municipal da Madalena
Campeonato Faial - Infantis | 1ª Jornada - Futebol
→ Sábado, 04:
- GD Cedrense x Fayal SC: 10h00 - Campo da Lajinha
- GD Feteira x FC Flamengos: 10h30 - Campo dos Flamengos
Campeonato Pico Infantis | 1ª Jornada - Futebol
→ Sábado, 04
- Vitória FC x CD Lajense: 10h00 - Campo do Vitória Futebol Clube
Taça Ilha das Flores - Seniores | 10ª Jornada - Futsal
→ Sábado, 04
- GD Os Minhocas x Boavista SC: 19h00 - Pavilhão de Santa Cruz das Flores
Taça Ilha do Corvo - Seniores | 10ª Jornada - Futsal
→ Sábado, 04:
- CDE Corvo B x CDE Corvo C: 15h30 - Polidesportivo do Corvo
Campeonato Corvo - Juvenis | 1ª Jornada - Futsal
→ Sábado, 04:
- CDE Corvo A x CDE Corvo C: 17h00 - Polidesportivo do Corvo
Campeonato das Flores - Juvenis/Iniciados | 2ª Jornada - Futsal
→ Sábado, 04:
- GD Os Minhocas A x GD Os Minhocas B: 14h30 - Pavilhão de Santa Cruz das Flores
Campeonato do Pico - Iniciados Femininos/Infantis | 1ª Jornada - Futsal
→ Domingo, 05:
- Cl. Boavista de São Mateus B x CD São João: 17h00 - Pavilhão Cardeal Costa Nunes
- GD Piedade x Cl. Boavista de São Mateus A: 17h00 - Pavilhão Ponta da Ilha
Campeonato do Pico - Iniciados| 3ª Jornada - Futsal
→ Sábado, 04:
- GD Ribeirinha x Cl. Boavista de São Mateus: 17h00 - Pavilhão Ponta da Ilha
Campeonato do Corvo - Infantis | 1ª Jornada - Futsal
→ Domingo, 05:
- CDE Corvo B x CDE Corvo A: 16h30 - Polidesportivo do Corvo
Campeonato das Flores - Infantis | 1ª Jornada - Futsal
→ Sábado, 04:
- GD Os Minhocas A x GD Os Minhocas B: 14h30 - Pavilhão de Santa Cruz das Flores