Agenda de jogos para o fim de semana
Jogos irão decorrer sem a presença de público
13 novembro 2020
Competições
FUTEBOL
Campeonato de Futebol dos Açores – Seniores – Futebol | 7ª Jornada
→ Domingo, 15:
- Boavista CR x Vitória FC: 10h00 – Campo da Ribeirinha
- SC Angrense x SC Guadalupe: 11h00 – Campo Municipal de Angra do Heroísmo
- Santiago FC x Fayal SC: 11h00 – Campo de Jogos Mestre José Leste
- SC Marítimo x GD São Roque: 13h00 – Estádio Municipal de Santa Cruz da Graciosa
- C Operário D x SC Lusitânia: 15h00 – Campo João Gualberto Borges Arruda
Campeonato AFH Picongel – Seniores – Futebol | 3ª Jornada
→ Domingo, 15:
- FC Flamengos x FC Madalena: 14h30 - Campo dos Flamengos
- AVCR Fraternidade x A Atlético C: 15h00 - Campo de Castelo Branco
Campeonato AFH – Juniores – Futebol | 3ª Jornada
→ Sábado, 14:
- Fayal SC x FC Madalena: 14h30 – Estádio da Alagoa
Campeonato AFH – Juvenis – Futebol | 5ª Jornada
→ Domingo, 15:
- FC Flamengos x Fayal SC: 10h30 – Campo dos Flamengos
- CD Lajense x FC Madalena: 10h30 – Campo Municipal das Lajes do Pico
Campeonato AFH – Iniciados – Futebol | 4ª Jornada
→ Sábado, 14:
- GD Cedrense x Fayal SC: 15h00 – Campo da Lajinha
- Vitória FC x FC Madalena: 15h00 – Campo do Vitória Futebol Clube
Campeonato AFH – Infantis – Futebol | 3ª Jornada
→ Sábado, 14:
- FC Madalena x CD Lajense: 09h00 – Campo Municipal da Madalena
- Vitória FC x FC Flamengos: 09h15 – Campo do Vitória Futebol Clube
FUTSAL
Campeonato Flores Tamagnini – Seniores – Futsal | 2ª Jornada
→ Domingo, 15:
- FC Ponta Delgada x Boavista SC: 19h00 – Pavilhão de Ponta Delgada
Campeonato Pico Fisiomedis – Seniores – Futsal | 1ª Jornada
→ Sábado, 14:
- CD São João x GD Piedade: 20h00 – Pavilhão Escola EB 2/3 Lajes do Pico
Torneio Abertura Corvo – Seniores – Futsal | 2ª e 3ª Jornada
→ Sexta-feira, 13:
- CDE Corvo C x CDE Corvo B: 21h00 – Polidesportivo Corvo
→ Domingo, 15:
- CDE Corvo A x CDE Corvo C: 16h00 – Polidesportivo Corvo
Torneio Abertura Pico – Juniores – Futsal | 4ª Jornada
→ Domingo, 15:
- CD São João x CB São Mateus: 18h00 – Pavilhão Escola EB 2/3 Lajes do Pico
Campeonato Flores – Juvenis/Iniciados – Futsal | 2ª Jornada
→ Domingo, 15:
- GD “Os Minhocas” B x GD “Os Minhocas” A: 15h00 – Pavilhão de Santa Cruz das Flores
Campeonato Pico – Juvenis – Futsal | 1ª Jornada
→ Sábado, 14:
- GD Ribeirinha x CB São Mateus: 17h00 – Pavilhão Ponta da Ilha
Taça Ilha Corvo – Juvenis/Seniores Femininos – Futsal | 3ª Jornada
→ Sábado, 14:
- CDE Corvo C x CDE Corvo A: 17h00 – Polidesportivo Corvo
- CDE Corvo D x CDE Corvo B: 17h00 – Polidesportivo Corvo
Campeonato Pico – Iniciados/Juvenis Femininos – Futsal | 1ª Jornada
→ Domingo, 15:
- CB São Mateus x GD Ribeirinha: 15h00 – Pavilhão Escola Cardeal Costa Nunes
Torneio Abertura Flores – Infantis – Futsal | 3ª Jornada
→ Sábado, 14:
- Boavista SC B x GD “Os Minhocas”: 15h00 – Pavilhão de Santa Cruz das Flores
Torneio Abertura Corvo – Infantis – Futsal
→ Sábado, 15:
- CDE Corvo A x CDE Corvo C: 18h30 – Polidesportivo Corvo