É este o quadro de jogos para o próximo de fim de semana
Provas de futebol prosseguem com destaque para o regresso do futsal ao universo AFH
01 outubro 2021
Competições
FUTEBOL
Taça Dr. Manuel José da Silva – Seniores – Futebol | 2ª Jornada
→ Domingo, 03:
Grupo A
- CD Lajense x FC Madalena: 16h00 – Campo Municipal das Lajes do Pico
- AVCR Fraternidade x GD Cedrense: 16h00 – Campo de Castelo Branco
Grupo B
- Vitória FC x FC Flamengos: 15h00 – Campo do Vitória Futebol Clube
- Fayal SC x A Atlético C: 16h00 – Estádio da Alagoa
Campeonato AFH – Juniores – Futebol | 2ª e 3ª Jornada
→ Sábado, 02:
- FC Flamengos x GD Cedrense: 16h00 – Campo dos Flamengos
- FC Madalena x CD Lajense: 16h00 – Campo Municipal da Madalena
→ Terça-feira, 05:
- FC Flamengos x FC Madalena: 14h30 – Campo dos Flamengos
- CD Lajense x GD Cedrense: 14h30 – Campo Municipal das Lajes do Pico
Torneio Abertura Faial – Juvenis – Futebol | 2ª Jornada
→ Domingo, 03:
- FC Flamengos x Fayal SC: 10h30 – Campo dos Flamengos
Torneio Abertura Pico – Juvenis – Futebol | 1ª Jornada
→ Terça-feira, 05:
- Vitória FC x FC Madalena: 10h30 – Campo do Vitória Futebol Clube
Taça AFH – Iniciados – Futebol | 1ª e 2ª Jornada
→ Sábado, 02:
- Vitória FC x Fayal SC: 15h00 – Campo do Vitória Futebol Clube
→ Terça-feira, 05:
- FC Madalena x Vitória FC: 16h00 – Campo Municipal da Madalena
Torneio Abertura Faial – Infantis – Futebol | 1ª e 2ª Jornada
→ Sábado, 02:
- FC Flamengos x A Atlético C: 09h30 – Campo dos Flamengos
→ Terça-feira, 05:
- A Atlético C x Fayal SC: 10h30 – Campo dos Flamengos
Torneio Abertura Pico – Infantis – Futebol | 2ª Jornada
→ Quinta-feira, 07:
- FC Madalena x Vitória FC: 17h30 – Campo Municipal da Madalena
FUTSAL
Apuramento Campeonato Nacional III Divisão Série Açores – Seniores – Futsal
→ Sexta-feira, 01:
- SC Os Leões x GD Piedade: 20h00 – Pavilhão Desportivo da Horta
→ Sábado, 02:
- Remédios SC x SC Os Leões: 20h00 – Pavilhão Desportivo da Horta
→ Domingo, 03:
- GD Piedade x Remédios SC: 14h30 – Pavilhão Desportivo da Horta
Torneio Abertura Corvo – Seniores – Futsal | 1ª Jornada
→ Terça-feira, 05:
- CDE Corvo ‘B’ x CDE Corvo ‘C’: 17h00 – Polidesportivo do Corvo
Torneio Abertura Flores – Seniores – Futsal | 1ª Jornada
→ Sábado, 02:
- FC Ponta Delgada x GD Os Minhocas: 20h00 – Pavilhão de Ponta Delgada
Torneio Abertura Corvo – Juvenis – Futsal | 1ª Jornada
→ Sábado, 02:
- CDE Corvo ‘A’ x CDE Corvo ‘C’: 15h00 – Polidesportivo do Corvo
Torneio Abertura Flores – Juvenis/Iniciados – Futsal | 1ª Jornada
→ Domingo, 03:
- GD Os Minhocas ‘A’ x GD Os Minhocas ‘C’: 15h30 – Pavilhão Municipal de Santa Cruz das Flores
Torneio Abertura Pico – Iniciados – Futsal | 1ª Jornada
→ Domingo, 03:
- CD São João x CB São Mateus: 15h00 – Pavilhão Escola EB 2/3 Lajes do Pico
Torneio Abertura Corvo – Infantis – Futsal | 1ª Jornada
→ Terça-feira, 05:
- CDE Corvo ‘B’ x CDE Corvo ‘A’: 11h00 – Polidesportivo do Corvo
Torneio Abertura Flores – Infantis – Futsal | 1ª Jornada
→ Sábado, 02:
- GD Os Minhocas x FC Ponta Delgada: 10h30 – Pavilhão Municipal de Santa Cruz das Flores