Eis o quadro de jogos para este fim de semana
Agenda de jogos para sábado, domingo e feriado de segunda-feira
29 outubro 2021
Competições
FUTEBOL
Campeonato de Futebol dos Açores – Seniores | 2ª Jornada
→ Sábado, 30:
- SC Lusitânia x FC Flamengos: 17h30 – Estádio João Paulo II
→ Domingo, 31:
- Vitória FC x Graciosa FC: 13h30 – Campo do Vitória Futebol Clube
Taça AFH – Seniores – Futebol | 2ª Jornada
→ Domingo, 31:
- GD Cedrense x FC Madalena: 14h00 – Campo da Lajinha
- CD Lajense x AVCR Fraternidade: 14h30 – Campo Municipal das Lajes do Pico
- A Atlético C x Fayal SC: 15h00 – Campo do Atlético
Campeonato AFH – Juniores – Futebol | 7ª Jornada
→ Sábado, 30:
- GD Cedrense x FC Madalena: 14h00 – Campo da Lajinha
- CD Lajense x FC Flamengos: 14h30 – Campo Municipal das Lajes do Pico
Campeonato AFH – Juvenis – Futebol | 4ª Jornada
→ Domingo, 31:
- FC Flamengos x Vitória FC: 10h30 – Campo dos Flamengos
- FC Madalena x Fayal SC: 10h30 – Campo Municipal da Madalena
Taça AFH – Iniciados – Futebol | 1ª Jornada (Jornada em atraso)
→ Sábado, 30:
- FC Flamengos x CD Lajense: 14h30 – Campo dos Flamengos
Torneio AFH Pico – Infantis – Futebol | 2ª Jornada
→ Sábado, 30:
- FC Madalena x Vitória FC: 09h15 – Campo Municipal da Madalena
Campeonato AFH – Infantis – Futebol | 3ª Jornada
→ Segunda-feira, 01:
- Fayal SC x FC Madalena: 10h30 – Estádio da Alagoa
FUTSAL
Campeonato Nacional III Divisão Série Açores – Seniores – Futsal | 1ª Jornada
→ Sábado, 30:
- CDE Corvo x Remédios SC: 19h00 – Polidesportivo do Corvo
Torneio Abertura Pico – Seniores – Futsal | 4ª Jornada
→ Sábado, 30:
- CB São Mateus x GD Piedade: 20h00 – Pavilhão Escola Cardeal Costa Nunes
Torneio Abertura Flores – Seniores – Futsal | 5ª Jornada
→ Sábado, 30:
- FC Ponta Delgada x Boavista SC: 20h00 – Pavilhão de Ponta Delgada
Campeonato Corvo – Juvenis – Futsal | 2ª Jornada
→ Sábado, 30:
- CDE Corvo ‘B’ x CDE Corvo ‘C’: 15h00 – Polidesportivo do Corvo
Taça Ilhas das Flores – Juvenis/Iniciados – Futsal | 1ª Jornada
→ Domingo, 31:
- GD Os Minhocas ‘A’ x GD Os Minhocas ‘C’: 15h30 – Pavilhão Municipal de Santa Cruz das Flores
Torneio Abertura Pico – Juvenis – Futsal | 3ª Jornada
→ Segunda-feira, 01:
- CD São João x GD Ribeirinha: 15h00 – Pavilhão Escola EB 2/3 Lajes do Pico
Campeonato Pico – Iniciados – Futsal | 2ª Jornada
→ Domingo, 31:
- GD Piedade x CB São Mateus: 17h00 – Pavilhão Ponta da Ilha
Torneio Abertura Corvo – Infantis – Futsal | 4ª Jornada
→ Sábado, 30:
- CDE Corvo ‘A’ x CDE Corvo ‘B’: 11h00 – Polidesportivo do Corvo
Torneio Abertura Flores – Infantis – Futsal | 5ª Jornada
→ Sábado, 30:
- GD Os Minhocas x Boavista SC: 10h30 – Pavilhão Municipal de Santa Cruz das Flores
Torneio Abertura Pico – Infantis – Futsal | 5ª Jornada
→ Sábado, 30:
- UD Calhetense x CD São João: 14h30 – Pavilhão Ponta da Ilha