Agenda de jogos para o próximo fim de semana
Quadro de jogos das modalidades de futebol e futsal da AFH
08 janeiro 2021
Competições
FUTEBOL
Campeonato AFH Picongel – Seniores – Futebol | 8ª Jornada
→ Domingo, 10:
- AVCR Fraternidade x FC Madalena: 14h30 – Campo de Castelo Branco
- Angústias AC x FC Flamengos: 15h00 – Campo do Atlético
Campeonato AFH – Juvenis – Futebol | 9ª Jornada
→ Domingo, 10:
- FC Flamengos x CD Lajense: 10h30 – Campo dos Flamengos
- FC Madalena x Fayal SC: 12h00 – Campo Municipal da Madalena
Taça AFH Faial – Infantis – Futebol | 5ª Jornada
→ Sábado, 09:
- FC Flamengos x Fayal SC: 10h30 – Campo dos Flamengos
Taça AFH Pico – Infantis – Futebol | 5ª Jornada
→ Sábado, 09:
- Vitória FC x FC Madalena: 09h30 – Campo do Vitória Futebol Clube
FUTSAL
Campeonato Corvo Caldeirão – Seniores – Futsal | 5ª Jornada
→ Sábado, 09:
- CDE Corvo B x CDE Corvo C: 19h00 – Polidesportivo Corvo
Campeonato Flores Tamagnini – Seniores – Futsal | 7ª Jornada
→ Domingo, 10:
- Boavista SC x FC Ponta Delgada: 19h00 – Pavilhão Municipal de Santa Cruz das Flores
Campeonato Pico Fisiomédis – Seniores – Futsal | 6ª Jornada
→ Sábado, 09:
- UD Calhetense x GD Piedade: 20h00 – Pavilhão Ponta da Ilha
Campeonato Pico – Juniores – Futsal | 5ª Jornada
→ Domingo, 10:
- CD São João x CB São Mateus: 18h00 – Pavilhão Escola EB 2/3 das Lajes do Pico
Campeonato Corvo – Juvenis/Seniores Femininos – Futsal | 5ª Jornada
→ Sábado, 09:
- CDE Corvo A x CDE Corvo D: 17h00 – Polidesportivo Corvo
Campeonato Flores – Juvenis/Iniciados – Futsal | 7ª Jornada
→ Domingo, 10:
- GD “Os Minhocas” A x GD “Os Minhocas” C: 15h00 – Pavilhão Municipal de Santa Cruz das Flores
Campeonato Pico – Juvenis – Futsal | 6ª Jornada
→ Sábado, 09:
- CD São João x CB São Mateus: 17h00 – Pavilhão Escola EB 2/3 das Lajes do Pico
Campeonato Pico – Iniciados/Juvenis Femininos – Futsal | 6ª Jornada
→ Domingo, 10:
- CD São João x GD Ribeirinha: 15h00 – Pavilhão Escola EB 2/3 das Lajes do Pico
Campeonato Corvo – Infantis – Futsal | 4ª Jornada
→ Domingo, 10:
- CDE Corvo A x CDE Corvo B: 16h30 – Polidesportivo Corvo
Campeonato Flores – Infantis – Futsal | 4ª Jornada
→ Sábado, 09:
- Boavista SC B x Boavista SC A: 15h00 – Pavilhão de Santa Cruz das Flores
Campeonato Pico – Infantis – Futsal | 3ª Jornada
→ Sábado, 09:
- UD Calhetense x CB São Mateus: 14h30 – Pavilhão Ponta da Ilha
- CD São João x GD Piedade: 14h30 – Pavilhão Escola EB 2/3 das Lajes do Pico