É este o quadro de jogos para o próximo fim-de-semana
Horários dos encontros nas quatros ilhas do universo AFH
05 março 2021
Competições
FUTEBOL
Campeonato de Futebol dos Açores – Seniores | 10ª Jornada
→ Sábado, 06:
- SC Lusitânia x Fayal SC: 16h00 – Estádio João Paulo II
→ Domingo, 07:
- SC Marítimo x SC Guadalupe: 15h00 – Estádio Municipal de Santa Cruz da Graciosa
- Santiago FC x C Operário D: 15h00 – Campo de Jogos Mestre José Leste
Taça AFH – Seniores – Futebol | 6ª Jornada
→ Domingo, 07:
- AVCR Fraternidade x FC Madalena: 14h30 – Campo de Castelo Branco
- Angústias AC x FC Flamengos: 15h00 – Campo do Atlético
Taça AFH – Juvenis – Futebol | 3ª Jornada
→ Domingo, 07:
- FC Madalena x Fayal SC: 09h15 – Campo Municipal da Madalena
Taça AFH – Iniciados – Futebol | 6ª Jornada
→ Sábado, 06:
- FC Flamengos x Vitória FC: 14h30 – Campo dos Flamengos
- FC Madalena x Fayal SC: 15h00 – Campo Municipal da Madalena
Campeonato AFH – Infantis – Futebol | 9ª Jornada
→ Sábado, 06:
- Fayal SC x CD Lajense: 11h30 – Estádio da Alagoa
- FC Madalena x FC Flamengos: 11h30 – Campo Municipal da Madalena
FUTSAL
Campeonato Nacional 2ª Divisão – Seniores – Futsal | 2ª Jornada
→ Domingo, 07:
- GD Os Minhocas x SC Lusitânia: 18h00 – Pavilhão Municipal de Santa Cruz das Flores
Campeonato Corvo Caldeirão – Seniores – Futsal | 12ª Jornada
→ Sábado, 06:
- CDE Corvo C x CDE Corvo A: 15h00 – Polidesportivo Corvo
Taça AFH Ilha do Pico – Seniores – Futsal | 1ª Jornada
→ Sábado, 06:
- GD Piedade x CD São João: 20h00 – Pavilhão Ponta da Ilha
Taça AFH Ilha das Flores – Seniores – Futsal | 1ª Jornada
→ Domingo, 07:
- FC Ponta Delgada x Boavista SC: 19h00 – Pavilhão de Ponta Delgada
Campeonato Corvo – Juvenis/Seniores Femininos – Futsal | 12ª Jornada
→ Sábado, 06:
- CDE Corvo B x CDE Corvo D: 17h00 – Polidesportivo Corvo
Taça Ilha das Flores – Juvenis/Iniciados – Futsal | 2ª Jornada
→ Domingo, 07:
- GD Os Minhocas B x GD Os Minhocas A: 14h00 – Pavilhão Municipal de Santa Cruz das Flores
Campeonato Pico – Juvenis – Futsal | 11ª Jornada
→ Sábado, 06:
- GD Ribeirinha x CD São João: 17h00 – Pavilhão Ponta da Ilha
Taça Ilha do Pico – Iniciados/Juvenis Femininos – Futsal | 1ª Jornada
→ Domingo, 07:
- CD São João x GD Ribeirinha: 15h00 – Pavilhão Escola EB 2/3 das Lajes do Pico
Campeonato Corvo – Infantis – Futsal | 10ª Jornada
→ Domingo, 07:
- CDE Corvo A x CDE Corvo B: 16h30 – Polidesportivo Corvo
Campeonato Flores – Infantis – Futsal | 10ª Jornada
→ Sábado, 06:
- Boavista SC B x Boavista SC A: 15h00 – Pavilhão Municipal de Santa Cruz das Flores
Campeonato Pico – Infantis – Futsal | 7ª Jornada
→ Sábado, 20:
- CB São Mateus x GD Piedade: 14h30 – Pavilhão Escola Cardeal Costa Nunes
- UD Calhetense x CD São João: 14h30 – Pavilhão Ponta da Ilha