É este o quadro de jogos para o fim de semana
Horários de jogos AFH para sábado e domingo
16 abril 2021
Competições
FUTEBOL
Taça AFH – Seniores – Futebol | 11ª Jornada
→ Domingo, 18:
- Angústias AC x FC Madalena: 14h30 – Campo do Atlético
- FC Flamengos x AVCR Fraternidade: 14h30 – Campo dos Flamengos
Taça AFH – Juniores – Futebol | 11ª Jornada
→ Sábado, 17:
- FC Flamengos x Fayal SC: 15h00 – Campo dos Flamengos
Taça AFH – Juvenis – Futebol | 2ª Jornada (Em atraso)
→ Domingo, 18:
- Fayal SC x FC Flamengos: 10h30 – Estádio da Alagoa
Taça AFH – Juvenis – Futebol | 5ª Jornada
→ Domingo, 18:
- CD Lajense x FC Madalena: 10h30 – Campo Municipal das Lajes do Pico
Supertaça AFH – Infantis – Futebol
→ Sábado, 17:
- Vitória FC x FC Flamengos: 15h00 – Campo Municipal da Madalena
FUTSAL
Campeonato Nacional II Divisão Série Açores – Seniores – Futsal | 8ª Jornada
→ Sábado, 17:
- GD Os Minhocas x ADRC Casa Ribeira: 19h00 – Pavilhão Municipal de Santa Cruz das Flores
Taça AFH Ilha do Pico – Seniores – Futsal | 6ª Jornada
→ Sábado, 17:
- UD Calhetense x CD São João: 20h00 – Pavilhão Ponta da Ilha
Taça AFH Ilha das Flores – Seniores – Futsal | 6ª Jornada
→ Domingo, 18:
- Boavista SC x FC Ponta Delgada: 19h00 – Pavilhão Municipal de Santa Cruz das Flores
Taça AFH Ilha do Corvo – Seniores – Futsal | 5ª Jornada
→ Sábado, 17:
- CDE Corvo “B” x CDE Corvo “C”: 15h00 – Polidesportivo Corvo
Taça Ilha do Pico – Juniores – Futsal | 6ª Jornada
→ Domingo, 18:
- CB São Mateus x CD São João: 18h00 – Pavilhão Escola Cardeal Costa Nunes
Taça Ilha das Flores – Juvenis/Iniciados – Futsal | 5ª Jornada
→ Domingo, 18:
- GD Os Minhocas “A” x GD Os Minhocas “B”: 15h00 – Pavilhão Municipal de Santa Cruz das Flores
Taça Ilha do Corvo – Juvenis/Seniores Femininos – Futsal | 5ª Jornada
→ Segunda-feira, 19:
- CDE Corvo “A” x CDE Corvo “D”: 19h00 – Polidesportivo Corvo
Taça Ilha do Pico – Juvenis – Futsal | 5ª Jornada
→ Sábado, 17:
- GD Ribeirinha x CB São Mateus: 17h00 – Pavilhão Ponta da Ilha
Taça Ilha do Pico – Iniciados/Juvenis Femininos – Futsal | 4ª Jornada
→ Domingo, 18:
- GD Ribeirinha x CD São João: 15h00 – Pavilhão Ponta da Ilha
Taça Ilha das Flores – Infantis – Futsal | 3ª Jornada
→ Sábado, 17:
- Boavista SC “B” x GD Os Minhocas: 15h00 – Pavilhão Municipal de Santa Cruz das Flores
Taça Ilha do Corvo – Infantis – Futsal | 3ª Jornada
→ Domingo, 18:
- CDE Corvo “A” x CDE Corvo “C”: 16h30 – Polidesportivo Corvo